Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 26 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Средний Урал и Юг Африки свяжут совместные проекты

Средний Урал и Юг Африки свяжут совместные проекты

Президент Уральской торгово-промышленной палаты (ТПП) Андрей Беседин принял участие в инвестиционном форуме Сообщества развития Юга Африки (САДК), который состоялся в Москве.

Как сообщает пресс-служба Уральской ТПП, организаторами мероприятия выступили посольства ЮАР и Намибии в РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, а также Уральской и Московской ТПП. На форуме обсуждались инвестиционные возможности и деловой климат стран САДК в электроэнергетике, здравоохранении, логистике и в других сферах.

Андрей Беседин выступил с докладом на панельной сессии «Энергетика и развитие инфраструктуры», с участием официального представителя секретариата САДК Маполао Мокоена, президента Федерации предприятий Конго Альберта Юма Мулимби, председателя совета директоров АО «РОТЕК» Михаила Лившица и других заинтересованных лиц.

Президент Уральской ТПП отметил, что торговые обороты между Свердловской областью и странами САДК очень незначительные и ограничиваются в основном поставками сырья для металлургических предприятий Среднего Урала. При этом он выразил уверенность, что сотрудничество необходимо развивать и по другим направлениям. В частности, уральский регион может принять участие в модернизации транспортной и энергетической инфраструктуры Юга Африки.

«На Среднем Урале производится широкий спектр продукции, начиная от турбин и заканчивая кабельной продукцией, которая может быть востребована на африканском континенте. Предприятия региона успешно конкурируют в Европе со своими системами управления движением по железным дорогам и имеют опыт модернизации тягового подвижного состава. Ряд свердловских компаний готов оказать услуги по организации надежного функционирования энергосетей», - рассказал Андрей Беседин.

По его словам, для успешной реализации потенциальных проектов, уральским предпринимателям необходимы партнеры в африканских странах - сначала в качестве представительств, а в дальнейшем и для локализации производства.

Он подчеркнул, что Уральская ТПП рассчитывает на помощь организаторов конференции - Сообщества развития Юга Африки, Афрексимбанка и Российского экспортного центра.

«Мы приглашаем коллег к дальнейшему сотрудничеству, готовы при необходимости принять заинтересованные структуры на нашей территории и детально обсудить наши предложения, а также организовать рабочее взаимодействие по затронутым темам с предприятиями нашего региона - подчеркнул президент Уральской ТПП.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)