Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 26 октябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Российский актер театра и кино Николай Караченцов ушел из жизни

Российский актер театра и кино Николай Караченцов ушел из жизни

Легенда советского кино скончался за день до своего 74-летия.

Российский актер театра и кино Николай Караченцов ушел из жизни за день до своего 74-летия в реанимации 62-й больницы Москвы.

Артист держался до последнего, рассказала его жена Людмила Поргина Telegram-каналу Life Shot.

«Он держался до последнего. Он очень сильный человек и физически, и духовно. Мы за него все молились. Я думаю, что бог его пожалел, чтоб его не мучать», — рассказала жена.

Николай Караченцов был болен раком и целый год с ним боролся. Злокачественную опухоль в левом легком у него диагностировали минувшей осенью. Караченцов прошел несколько курсов химиотерапии и старался не поддаваться плохому настроению, верил, что побороть болезнь удастся. Однако в сентябре после очередной «химии» его снова госпитализировали в больницу с тяжелейшим воспалением легких. Это было осложнение после курса борьбы с онкологией.

Прощание с народным артистом РСФСР состоится 29 октября в театре «Ленком». Об этом сегодня сообщил директор театра Марк Варшавин.

Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. Актер сыграл ряд ярких ролей в театре и кино, в частности, запомнился зрителям участием в фильмах «Приключения Электроника», «Собака на сене», а также игрой в фильме-спектакле «Юнона и Авось».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: