Иван Филипов
Опубликовано: 17:01, 26 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Эксперты сообщили о последствиях использования гаджетов

По сообщению экспертов непрерывное использование гаджетов таких как планшеты или смартфоны может вызвать различные заболевания и пагубно влияет на состояние здоровья.

Эксперты сообщили о последствиях использования гаджетов

 Длительное использование гаджетов может вызвать близорукость и сухость глаза. Это вызвано тем что человек долго смотря на экран устройства моргает примерно три раза реже чем при обычных условиях. В результате редких морганий глаз пересыхает и появляется покраснение. Для смачивания слизистой оболочки в обычной обстановке человек моргает примерно 15-17 раз в минуту. Об этом сообщила врач - офтальмолог Ирина Лещенко.

Эксперты отметили, что близорукость может возникнуть даже у тех кто генетически к ней не предрасположен.

Также могут возникнуть проблемы с позвоночником, такие как сутулость, сколиоз или проблемы с шейным отделом позвоночника.

Однако планшеты и смартфоны никак не могут повлиять на образование онкологических заболеваний. Об этом сообщил доктор медицинских наук Николай Жуков.

Для снижения риска возникновения проблем со здоровьем эксперты рекомендую сократить время использования мобильных устройств и чаще делать перерывы. При возможности можно сделать разминку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: