Иван Филипов
Опубликовано: 15:47, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане арестованы два рецидивиста, которые ограбили двух подростков

В Кургане арестованы два рецидивиста, которые ограбили двух подростковИз материалов дела предоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

Курганский городской суд санкционировал арест двух ранее судимых местных жителей, которые подозреваются в ограблении двух подростков. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Зауралью, с 22 на 23 октября 34-летний и 21-летний рецидивисты в подъезде одного из домов на улице Дзержинского встретили ранее незнакомого подростка. Угрожая ему пневматическим пистолетом, потребовали у него деньги. У несовершеннолетнего было с собой только 100 рублей, которые злоумышленники забрали и скрылись с места происшествия.

В ходе предварительного следствия было установлено, что после этого мужчины похитили сотовый телефон у еще одного ребенка — 15-летнего подростка.

По факту первого преступления было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). По факту второго — по пунктам «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, уточнили в СУ СКР.

Представители силового ведомства, подозреваемые в совершении нападений на совершеннолетних были задержаны в течение суток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: