Иван Филипов
Опубликовано: 14:50, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-бойфренд Чудновец заявил, что активистка не писала посты против Навального за деньги

Экс-бойфренд Чудновец заявил, что активистка не писала посты против Навального за деньгиАндрей Мясников и Евгений Чудновец после освобождения последней из колонии в Нижнем Тагиле Маргарита Власкина

Бывший молодой человек Евгении Чудновец Андрей Мясников заявил, что девушка не получала деньги за публикацию негативной информации в соцсети Facebook об оппозиционере Алексее Навальном. Мясников заявил, что предыдущий его пост, где он рассказал о том, что сам помогал писать Чудновец тексты, был связан с приступом ревности.

«Как вы думаете 30 000 р. в месяц за 2-4 поста в неделю против Навального это реально? Конечно нет. Вчера меня понесло, хотелось мести, рвал и метал после недавних личных событий связанных с Евгенией Чудновец. В эмоциональном состоянии ревнивца написал, что ей платили за несколько постов в неделю против Навального. Просто меня ранее, год назад, это очень бесило, и я ей предъявлял эти посты: „От куда столько неприязни к Навальному, выглядит так, как будто тебе платят за это… и т. п.“. Когда включил голову все уже разлетелось. Пост удалил, но поздно. Прошу считать это за шутку, многие и так не поверили этому вбросу», — написал Мясников на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация сохранены). При этом пост доступен только для друзей.

Пост про заказные посты против Навального Андрей Мясников написал 24 октября. Он также выложил 12 скриншотов с постами Чудновец от октября и ноября 2017 года.

Удаленный пост Андрея Мясниковаскрин страницы Андрея Мясникова в соцсети Facebook

Евгения Чудновец стала известна после того, как была осуждена за репост видео с раздетым мальчиком: в 2016 году за распространение порнографических материалов с изображением несовершеннолетнего (часть 2 статьи 241.1 УК РФ) ее приговорили к 6 месяцам лишения свободы, затем наказание смягчили до 5 месяцев. В марте 2017 года под давлением общественности этот приговор был отменен.

В последнее время Евгения Чудновец выступила с несколькими инициативами и попросила органы проверить и запретить художественные произведения. В частности, она написала жалобу в Роскомнадзор на трек рэпера Оксимирона (настоящее имя — Мирон Федоров) под названием «Последний звонок». На своей странице в соцсети Facebook женщина написала, что считает именно эту песню причиной трагедии в Керчи, где 18-летний Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу в политехническом колледже. В августе она направила в Управление по противодействию экстремизму МВД РФ жалобу на видеоклипы группы Pussy Riot с просьбой проверить их на экстремистское содержание и, если таковое обнаружится, заблокировать материал в Сети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)