Иван Филипов
Опубликовано: 14:43, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Двоим жителям Кургана, напавшим на таксиста, дали 22 года лишения свободы

Двоим жителям Кургана, напавшим на таксиста, дали 22 года лишения свободыЯромир Романов

Курганский городской суд вынес приговор двоим местным жителям, которые избили и ограбили таксиста. Они признаны виновными по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, то есть в нападение с целью хищения, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»). Одному из них было назначено наказание 10 лет лишения свободы, другому — 12 лет. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как было установлено в суде, в мае текущего года, в ночное время, после совместного распития спиртных напитков, злоумышленники напали на жителя Кургана, занимающегося частным извозом. По их просьбе он согласился довести их до указанного ими адреса.

Прибыв на место, один из злоумышленников, сидящий на заднем пассажирском сидении накинул на шею водителя скотч, скрученный в виде веревки. Но удавка порвалась. Тогда мужчина достал нож и ранил таксиста в живот. При этом другой соучастник преступления, находившийся на переднем пассажирском сидении, держал потерпевшего.

После этого злоумышленники стали требовать от таксиста деньги, но получив отказ, похитили сотовый телефон, который находился в салоне автомобиля, и скрылись с места преступления.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, отметили в облпрокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)