Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Из аэропорта Челябинска запускают семь рейсов, которые будут летать по необычной схеме

Из аэропорта Челябинска запускают семь рейсов, которые будут летать по необычной схемеЯромир Романов/Znak.com

С 30 ноября авиакомпания «Ижавиа» начинает полеты из Челябинска в семь городов России. Как сообщает пресс-служба челябинского авиапредприятия, новые рейсы открываются в Ижевск, Краснодар, Минеральные воды, Самару, Сочи, Симферополь и Екатеринбург.

«Жители Челябинска смогут быстро и гарантированно долететь до любого из перечисленных пунктов, минуя Москву, и при этом сэкономить в пути более часа», — отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Авиарейсы в Симферополь, Краснодар, Сочи и Минеральные воды будут производиться с промежуточной посадкой в Ижевске и Самаре. При этом пассажиры не будут проходить дополнительный специальный досмотр и проверку в транзитной зоне.

«Впервые в своей истории „Ижавиа“ соединяет города по такой схеме, — говорит генеральный директор АО „Ижавиа“ Александр Синельников. — Для обеспечения рентабельности в построении маршрутной сети используется узловой принцип, когда рейсы одного направления скоординировано прилетают в один аэропорт: в нем происходит обмен пассажиров и багажа без необходимых дополнительных формальностей».

В компании считают, что транзитные маршруты через Ижевск позволят сформировать устойчивый пассажиропоток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: