Опубликовано: 08:00, 26 октябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украинцы, вас обманывают! — украинский политик (ВИДЕО)

Украинцы, вас обманывают! — украинский политик (ВИДЕО)

Власти Украины обманывают своих граждан, уверяя, что «слезли с российской газовой иглы», а сами заставляют их переплачивать за голубое топливо, заявил украинский политик, руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак в телеэфире.

«Ну, все и так знают, что Кабмин поднял цены на газ для населения на 23,5%, нам рассказывают, что это здорово, мол, хотели на 60%, а подняли на 23%, спасибо большое.

Понятно, что, если с 1 ноября поднимается цена на газ, то примерно с 1 декабря поднимаются цены на остальные услуги: отопление, горячая вода и так далее. Понятно, что еще через месяц поднимаются цены вообще абсолютно на все, включая парикмахерские, кафе и магазины, все мы это понимаем», — прямо заявил Спивак.

Он уточнил, что в Украине добываются десятки миллиардов кубометров газа, которыми можно с запасом обеспечить все население страны, и объяснил, почему «закупка европейского газа» является лишь полуправдой (на видео с 11:20).

«Во-первых, один из первых мифов — нам говорят, что мы слезли с „российской газовой иглы” и уже два года закупаем газ в Европе, — это полуправда, потому что мы покупаем российский газ через Европу, то есть реверсным путем», — рассказал политик.

«Но отмечу, во многих странах нет вообще ничего, а у нас (на Украине — прим. РВ) есть вся таблица Менделеева, включая газ. Наше государство добывает почти 19–19,5 миллиардов кубических метров газа, при этом все население Украины потребляет 17 миллиардов кубических метров газа.

Любой эксперт в газовой сфере вам расскажет, что цена газа для нас с вами — украинского газа — должна быть максимум 3–4 гривны, если недра принадлежат народу, а Украина — социальное государство (ст.1 Конституции Украины — прим. РВ)», — объяснил он.

Тут стоит отметить, что «газовые богатства Украины» — это излюбленный популистский приём украинских политиков всех мастей.

Об этом рассказывал Яценюк, когда ещё был «оппозиционером», критикую правителство Азарова и лично Януковича за закупки газа у России, об этом рассказывают противники нынешней майданной власти, не сумевшие попасть во власть.

Спивак подчеркнул, что повышение цен на газ является выгодным, в первую очередь, для «Нафтогаза», который таким образом вымывает деньги из страны.

«Если мы поднимаем цену не для украинского газа, то вопрос — куда он сейчас идет? Если подняли для европейского газа — то это ложь, потому что ни в одном европейском контракте об этом речи не идет. А кому это нужно? В первую очередь это выгодно НАК „Нафтогазу”, которая является огромной аферой и финансовой прокладной, так как она ничего не добывает и не делает.

Мы же с вами переплачиваем в 6–8 раз цену за газ. Как реализуется эта афера? Они берут украинский газ, российский газ, „бадяжат” его и получают с этого сверхприбыль», — рассказал он.

Спивак также объяснил, почему Междунарожный валютный фонд так требовал от Украины повысить цену на газ для населения, и чем ему это выгодно.

«Дальше отвечу, почему МВФ так требует от Украины повышения цен на газ и шантажирует разными методами. Первое, повышение тарифов искусственно увеличит круговорот денег в бюджете, искусственно увеличит ВВП, и, собственно, искусственно будут вымываться средства из бюджета для МВФ, которые за это дадут нам „конфетку” в виде миллиарда-полтора, что абсолютно не спасет нашу гниющую ГТС», — отметил он.

Руководитель «Национальной стратегии развития» четко пояснил украинцам, что такое МВФ на самом деле и в чем заключается его «помощь» Украине и странам «третьего мира» в целом (на видео с 18:34).

Украинцы не выживут с новыми ценами на газ, — экс-министр ЖКХ (ВИДЕО)

«Объясню, что такое МВФ. Ребят, это не банк, это не „дедушка Мороз”, который спасает ту или иную страну. Это достаточно сильная финансово-политическая структура, которая поглощает государства „третьего мира”, поглощает экономически, политически, коррумпирует чиновников и экономику, и таким образом вымывает деньги и ресурсы из страны.

В нашей стране нет абсолютно никаких оснований повышать насколько угодно процентов цены на украинский газ. Просто во время кризиса страны МВФ помогает вывести деньги западных партнеров из государства», — подытожил он.

Как сообщала «Русская Весна», ранее Кабинет министров Украины выполнил требования МВФ о повышении тарифов на газ — с 1 ноября цена для населения Украины возрастет на 23,5%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)