Иван Филипов
Опубликовано: 07:09, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Строим мир и счастье»: в Магнитогорске вскрыли капсулу времени, заложенную 50 лет назад

«Строим мир и счастье»: в Магнитогорске вскрыли капсулу времени, заложенную 50 лет назад

В Магнитогорске вскрыли капсулу времени, которая полвека пролежала в стене заводоуправления одного из местных предприятий. Как сообщает пресс-служба городской администрации, капсула была вскрыта в канун 100-летия ВЛКСМ. Ее заложили в 1968 году, когда праздновали полувековой юбилей комсомола.

«Юноши и девушки 2018 года, вы продолжаете дело наших рук, дело трех тысяч комсомольцев и молодежи завода, — приводит слова обращения к потомкам пресс-служба мэрии. — Мы творим одно и то же дело — строим мир и счастье для людей».

Послание 50 лет находилось в специальной емкости, замурованной в стену заводоуправления предприятия «ММК-Метиз», входящего в структуру Магнитогорского меткомбината. После вскрытия капсулы времени обращение из прошлого останется на хранении в музее предприятия.

Ранее в Челябинской области получила известность история об обнаружении другого послания из прошлого. Неофициальную капсулу времени заложили в 1980 году в стену больницы № 3 в Челябинске. В 2018 году во время ремонта была обнаружена бутылка водки, в которой находилось письмо потомкам, написанное неизвестным автором.

«Зарплата плотника пятого разряда 180–200 рублей в месяц. С продуктами вроде бы ничего, а вот мяса мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет все за границу, неграм Камбоджи, Индии, Ирана, Кореи. В общем, жить не очень легко. В мире неспокойно: войны, войны…» — говорилось в послании. Предположительно авторами письма были строители, которые возводили здание больницы в начале 1980-х.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)