Иван Филипов
Опубликовано: 07:06, 26 октябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Донском районе Москвы жители намерены защитить от сноса кинотеатр "Алмаз"

Сформирована инициативная группа жителей района, которая наметила программу действий за сохранение кинотеатра.

Председатель инициативной группы, юрист, правозащитник (ЮАО Москвы) Клим Лихачев прокомментировал ИА FederalCity  ситуацию противостояния жителей и застройщика – компании ADG group:

Жители Донского района, руководствуясь положениями федерального закона №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на сходе жителей избрали официальную инициативную группу по контролю за реконструкцией кинотеатра Алмаз. 12.09.2018 начали сбор подписей против сноса к жалобе о нарушении порядка проведения публичных слушаний по проекту градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, вл. 56. С требованиями о вынесении на публичные слушания проект реконструкции кинотеатра, о признании кинотеатра объектом культурного наследия вместе с нами выступают уже и жители соседнего Даниловского района, с каждым днем нас все больше. Петиция против сноса кинотеатра Алмаз на change.org за короткий срок собрала уже около 1000 подписей жителей и посетителей кинотеатра "Алмаз". Жители при сборе подписей заявляют открыто, что нам очередной торговый центр на месте кинотеатра не нужен! 

Собственник не обращался с предложением сохранить любимый жителями кинотеатр. Но зато резко активизировались в сети тролли, которые требуют сноса кинотеатра "Алмаз" и постройки на его месте ТЦ. Характерно, что сами «новые жители районов» не владеют информацией о прекрасной сложившейся развитой инфраструктуре и пешей доступности различных ТЦ и магазинов. Со слов активистов, на странице собственника комментарии против сноса кинотеатра "Алмаз" удаляются.

Сейчас мы инициативной группой с соседями и жителями района продолжаем разрабатывать стратегию по недопущению сноса кинотеатра "Алмаз", в том числе рассматриваем варианты по проведению митингов и пикетов.

В Донском районе Москвы жители намерены защитить от сноса кинотеатр "Алмаз"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)