Иван Филипов
Опубликовано: 05:38, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Сочи из-за наводнения транспортный коллапс: на АЗС нет бензина, трассы перекрыты

В Сочи из-за наводнения транспортный коллапс: на АЗС нет бензина, трассы перекрыты Паблик «ДТП и ЧП | Сочи» в соцсети «Вконтакте»

Из-за наводнения в Сочи и его окрестностях начался транспортный коллапс. Местные жители не могут выбраться из зоны подтопления, потому что прервано автомобильное и железнодорожное сообщение. В результате сильного паводка повреждены мосты, не работает общественный транспорт, на АЗС заканчивается топливо.

Как сообщают жители Сочи в социальных сетях, в настоящее время нарушено сообщение по автодороге Джубга — Сочи, движение транспорта закрыто в направлении Туапсе, мощный сель сошел с горы на трассу Адлер — Красная Поляна.


Кроме того, на реке Макопсе (Лазаревский район Сочи) произошло повреждение подхода автодорожного моста: разрушен 20-метровый участок федеральной трассы. По информации экстренных служб, полноценное восстановление движения по этой трассе через пострадавшие от удара стихии районы может занять до двух суток. К месту происшествия стянута техника, но высокий уровень воды пока не позволяет начать восстановительные работы.

Елена Негоруца?/Facebook

Многие улицы Сочи по-прежнему затоплены, рухнувшие деревья повредили припаркованный транспорт. Под воду ушли сотни домов, а также социальные объекты, среди которых больницы, школы и детские сады. Сотрудники учреждений просят откликнуться добровольцев, чтобы вычерпать воду и убрать ил.

Тем временем в пабликах появляются сообщения, что в городе на некоторых АЗС закончился бензин. Судя по фотографиям, на подъездах к автозаправочным станциям образовались огромные очереди.


Напомним, на Кубани несколько дней идут проливные дожди, многие реки вышли из берегов. В результате оказались подтоплены тысячи жилых домов и социальных объектов в Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Большом Сочи. Из-за разгула стихии некоторые населенные пункты остались без света и газа, около тысячи человек пришлось эвакуировать. Следственный комитет проверяет информацию о двух погибших в результате стихийного бедствия.


Обильные дожди в Краснодарском крае, согласно прогнозам, продлятся до 26 октября. Также ожидаются грозы, град и шквалистый ветер до 22 м/с. В горных зонах возможен сход селей, над морем не исключено формирование смерчей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: