Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В администрации Челябинска прокомментировали возможное уголовное дело против вице-мэра

В администрации Челябинска прокомментировали возможное уголовное дело против вице-мэраНаиль Фаттахов / Znak.com

Администрация Челябинска при необходимости окажет максимальное содействие правоохранительным органам в изучении обстоятельств, которые отражены в материалах прокурорской проверки в отношении первого вице-мэра Юрия Параничева и пяти компаний, работающих на рынке обращения с бытовыми отходами. Так прокомментировали в мэрии Челябинска сообщение о том, что прокуратура направила материалы проверки в СКР для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

«Администрация Челябинска всячески содействует правоохранительным органам в данном расследовании», — сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии.

Ранее стало известно, что прокуратура Челябинска требует возбудить уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение служебных полномочий») в отношении первого вице-мэра Юрия Параничева, а также уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении руководителей пяти компаний-перевозчиков твердых коммунальных отходов. Как следует из материалов проверки, действия с признаками криминала были совершены в сентябре и начале октября, в условиях, когда в Челябинске возникла чрезвычайная ситуация с вывозом мусора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)