Иван Филипов
Опубликовано: 04:48, 26 октябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Дмитрий Овсянников повысил градус противостояния с заксобранием

Представители правительства Севастополя не стали отчитываться перед депутатами регионального парламента, сообщает ИА FederalCity.

Накануне в повестке дня пленарного заседания заксобрания значились выступления четырех чиновников с докладом о деятельности вверенных им подразделений.

Однако ни один из них в зал заседаний не пришел. Между тем, глава правового управления исполнительной власти города Михаил Вавилов заявил, что отчетов перед парламентом не будет, пока контрольная деятельность заксобрания осуществляется с нарушением ч. 2 ст. 2 и ч. 4 ст. 9 ЗС-222 законодательства Севастополя.

Спикер парламента Екатерина Алтабаева, в свою очередь, объявила действия правительства нарушением федерального (ФЗ-184) и регионального (ЗС-222) законодательства. Алтабаева анонсировала также обращение по поводу данных нарушений в прокуратуру.

Таким образом, губернатор Дмитрий Овсянников явно идет на обострение конфликта с частью заксобрания, которое контролируется экс-спикером Алексеем Чалым, который высказался по этому поводу в достаточно резкой форме.

«Боюсь, что губернатор Севастополя неисправим. Однако надеюсь, что эта бессмысленная ситуация все-таки разрешится и что посмешищем перед страной и миром мы будем не всегда», - заявил Алексей Чалый.

Примечательно, что очередной виток противостояния двух ветвей власти Севастополя пришелся на годовщину со дня избрания Дмитрия Овсянникова губернатором – впервые в истории города. В ходе предвыборной кампании подконтрольные Чалому СМИ активно поддерживали Овсянникова.

Дмитрий Овсянников повысил градус противостояния с заксобранием

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)