Иван Филипов
Опубликовано: 04:02, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге осудили приятелей, которые обманули неисправный банкомат почти на 1 млн

В Екатеринбурге осудили приятелей, которые обманули неисправный банкомат почти на 1 млнЯромир Романов

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Александру Сергиенко и Денису Кудлатову, которые похитили из банкомата около 1 млн рублей. Мужчины признаны виновными по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Кроме того, Александр Сергиенко признан виновным по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Учитывая частичное возмещение ущерба, суд назначил Александру Сергиенко наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей, Денису Кудлатову — наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Также суд удовлетворил гражданский иск банка на сумму 364 тыс. рублей.

Как было установлено в ходе судебного следствия, 5 июля 2017 года Александру Сергиенко от знакомого стало известно о том, что банкомат одного из банков, расположенный в магазине «Пикник» на улице Алтайская в Екатеринбурге, выдает вместо купюр достоинством 1 тыс. рублей купюры достоинством в 5 тыс. рублей. Сергиенко внес на банковскую карту, эмитированную на имя его супруги, деньги в размере 40 тыс. рублей, которые в тот же день обналичил при помощи банкомата в магазине «Пикник». Ввиду неисправности банкомат выдал сумму в пятикратном размере, Сергиенко похитил у банка денежные средства в сумме 200 тыс. рублей.

После чего в тот же день Сергиенко сообщил Кудлатову о неисправности банкомата. После чего мужчины вступили в сговор о хищении денежных средств при помощи данного банкомата, заявили в прокуратуре. В тот же день Сергиенко и Кудлатов прибыли в магазин «Пикник». Они стали снимать деньги со счета карты, эмитированной на имя Дениса Кудлатова. Ввиду технической ошибки банкомат опять выдавал сумму в пятикратном размере. В целом, за час подсудимые изъяли и похитили 984 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела подсудимые возместили банку основную сумму похищенного.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, отметили в облпрокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)