Иван Филипов
Опубликовано: 03:57, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Клуб «Анжи» оштрафовали за баннер болельщиков «Кокорины, все будет хорошо»

Клуб «Анжи» оштрафовали за баннер болельщиков «Кокорины, все будет хорошо»С сайта ФК «Анжи»

Футбольный клуб «Анжи», и без того испытывающий финансовые трудности, оштрафован на 25 тыс. рублей из-за того, что болельщики команды вывесили во время матча с ЦСКА несогласованный баннер «Кокорины, все будет хорошо». Об этом сегодня по итогам матчей 11-го тура РПЛ заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц, пишет Spors.ru. По его словам, команда также оштрафована еще на 100 тыс. рублей за то, что футболисты «Анжи» «получили шесть желтых карточек». «Это неподобающее поведение команды», — отмел Григорьянц.

Кроме того, штраф получила и команда «Спартака» за то, что во время одного из матчей болельщики вывесили баннер, посвященный футболисту Роману Еременко, — «Пудрило 26». «Также болельщики „Спартака“ скандировали нецензурные выражения — за это штраф 80 тыс. рублей», — рассказал Григорьянц.

Напомним, 11 октября Тверской суд Москвы арестовал братьев Александра и Кирилла Кокориных, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, а также бывшего игрока тверской «Волги» и подольского «Авангарда» Александра Протасовицкого. В СИЗО молодые люди пробудут до 8 декабря.


Братьям Кокориным, Мамаеву и Протасовицкому предъявлены обвинения по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц») и статье 116 УК РФ («Побои»).

Поводом для возбуждения серии уголовных дел стало то, что утром 8 октября обвиняемые участвовали в двух нападениях в центре Москвы. Сначала братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий на парковке у гостиницы «Пекин» избили личного водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. После этого в кафе «Кофемания» они напали на директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Отметим, что игроки оштрафованного в общей сложности на 125 тыс. рублей ФК «Анжи» в октябре писали открытое письмо гендиректору клуба с просьбой выплатить им зарплату как минимум за последние два месяца. Сообщалось, что свои деньги футболисты не получают уже четыре месяца.

Кроме того, летом президент клуба «Анжи» Осман Кадиев сообщал, что есть вероятность банкротства ФК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)