Иван Филипов
Опубликовано: 02:57, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Думу Муравленко возглавил топ-менеджер компании, аффилированной с энергоолигархами

Думу Муравленко возглавил топ-менеджер компании, аффилированной с энергоолигархамиАлександр Шаповалов (справа)Муравленко-24

В думе Муравленко сменился председатель. Как сообщает «Муравленко-24», сегодня в ходе очередного заседания депутатского собрания на должность спикера был избран Александр Шаповалов. Ранее его кандидатура была одобрена делегатами конференции местного отделения «Единой России».

Как сообщал ранее Znak.com, пост председателя думы Муравленко стал вакантным после единого дня голосования 9 сентября, когда спикер гордумы Светлана Каменская была избрана от «Единой России» на довыборах по Муравленковскому одномандатному округу № 9 депутатом Заксобрания Ямала. Она набрала 54,49% голосов.

Каменская представляла в думе города компанию «Газпром нефть». Шаповалов же считается креатурой энергоолигархов Артема Бикова и Алексея Боброва, компании которых «Корпорация СТС» и «Интертехэлектро» являются акционерами холдинга «Ямалкоммунэнерго». Шаповалов с этого года является директором муравленковского филиала ЯКЭ — «Тепло».

До избрания спикером Александр Шаповалов возглавлял в гордуме комитет по городскому хозяйству. Он, как и Каменская, — член «Единой России». Избран по одномандатному округу № 1.

На довыборах в Заксобрание ЯНАО победу одержали единороссы

Родился 21 июля 1972 года в Харькове на Украине. В 1995 году окончил Харьковский государственный политехнический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика». В 2005 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Экономика, финансы и управление на предприятии». С 1996 года работает на Ямале. В 2008 году был назначен заместителем главы администрации города по муниципальному имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству. С 2008 года по 2017 год — главный инженер, первый замдиректора АО «Ямалкоммунэнерго» филиала в Муравленко «Тепло».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: