Опубликовано: 22:56, 25 октябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Суд арестовал вице-мэра Сочи (ВИДЕО)

Суд арестовал вице-мэра Сочи (ВИДЕО)

Суд Краснодара заключил под стражу заместителя главы Сочи Ивана Бомбергера, сообщает пресс-служба Следственного комитета России в четверг.

«Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации города Сочи Ивана Бомбергера. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сегодня по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По данным следствия, Бомбергер превысил свои полномочия, выдав при отсутствии законных оснований разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередач, создав угрозу возникновения чрезвычайной ситуации и прекращения подачи электроэнергии.

По поручению главы СК Александра Бастрыкина дело передано в Главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: