Иван Филипов
Опубликовано: 20:25, 25 октябрь 2018
По материалам: most
Общество

Крановщик подозревается в гибели мастера при строительстве многоэтажки

Крановщик подозревается в гибели мастера при строительстве многоэтажки

Уголовное дело, по факту гибели 29-летнего мастера подрядной организации, возбуждено следственным комитетом по Липецкой области. Действия машиниста башенного крана квалифицированы по статье нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, днем 5 сентября 2018 года с 17 этажа строящегося дома по улице Скороходова упал мастер подрядной организации. Он получил травмы несовместимые с жизнью. Тело молодого человека обнаружили рабочие на 14 этаже соседней блок-секции новостройки и сообщили в правоохранительные органы.

Следствие полагает, что к смерти мастера причастен машинист башенного крана, который при выполнении строительных работ нарушил правила безопасности. Он перемещал мастера без использования специальной люльки. В результате чего, работник строительной организации сорвался, получив смертельные травмы.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Машинисту грозит лишение свободы до 5 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)