Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО упали остатки ракеты, запущенной с космодрома в Архангельской области

В ЯНАО упали остатки ракеты, запущенной с космодрома в Архангельской областиМинобороны

Отделяющиеся остатки ракеты-носителя сегодня упали в Ямальском районе в нескольких десятках километров от фактории Порц-Яха. Как сообщается на официальном сайте администрации района, их падение зафиксировали местные оленеводы. Они слышали шум, подобный реву больших самолетов, и звук, предположительно, удара о землю эллипсообразной отделяемой части. Искать упавшие обломки военные не планируют.

В департаменте информации Минобороны Znak.com сообщили, что сегодня, 25 октября, в 3 часа 15 минут по Москве с испытательного космодрома «Плесецк» в Архангельской области боевым расчетом Космических войск ВКС был проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом. Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.

Ямальцев предупредили о падении частей ракеты, пущенной с космодрома Плесецк

Это третий пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома «Плесецк» в этом году.

Напомним, администрация Ямальского района предупреждала население заранее, что 25 октября между селом Яр-Сале и деревней Порц-Яха могут упасть части ракетоносителя.

Место падения отделяющейся части в виде эллипса с координатами центра: 67 градусов 9 минут северной широты, 69 градусов 56 минут восточной долготы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)