Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Краснодарском крае введен режим ЧС

В Краснодарском крае введен режим ЧССайт мэрии города Сочи

На территории Краснодарского края, где из-за сильных дождей оказались подтоплены населенные пункты, разрушены дороги и затруднено транспортное сообщение, введен режим ЧС. Такое распоряжение сегодня издал губернатор региона Вениамин Кондратьев, говорится на сайте администрации края.

Ранее стало известно, что в Сочи также введен режим ЧС. «Постановляю: ввести режим функционирования „чрезвычайная ситуация“ на территории муниципального образования город-курорт Сочи для органов управления и сил муниципального звена города Сочи территориальной подсистемы Краснодарского края Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 24 октября 2018 года до особого распоряжения», — говорится в постановлении мэра Анатолий Пахомова, копия которого есть в распоряжении ТАСС.

Сайт мэрии города Сочи

В постановлении отмечается, в результате сильных дождей в Лазаревском районе Сочи подтоплено 27 придомовых территорий, в Адлерском районе — 30 придомовых территорий, 10 человек эвакуированы и размещены в санатории «Известие». Перекрыто движение на автомобильной и железной дорогах в селе Макопсе, без водоснабжения остались поселки Сергей-Поле, Волконка, Солоники, нарушено газоснабжение в 3,2 тыс. домах села Волковка. Для ликвидации последствий запланированы аварийно-спасательные, восстановительные и другие неотложные работы, обследование строений в местах подтопления. Для оказания неотложной помощи к районам подтопления направлены бригады скорой помощи.

Как уже сообщалось ранее, из-за обильных дождей в Краснодарском крае подтоплены 20 населенных пунктов, повреждены автомобильные трассы и железнодорожные пути, разрушены несколько мостов. Из-за этого транспортное сообщение почти парализовано.

Кроме того, «РИА Новости» со ссылкой на свои источники сообщали, что в регионе из-за стихии погибло два человека, еще один человек пропал без вести: пенсионерка в Туапсе после затопления перестала выходить на связь с родными. Кроме того, несколько человек получили травмы, однако точное число пострадавших пока не установлено.

По данных синоптиков и МЧС, ливни с грозами, градом и ветром продолжатся в Краснодарском кране 25 и 26 октября. специалисты не исключают, что в горных зонах возможен сход селей, над морем не исключено формирование смерчей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)