Иван Филипов
Опубликовано: 17:29, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Росгосцирк раскрыл причины увольнения Марчевского: «Здание может перестать существовать»

Росгосцирк раскрыл причины увольнения Марчевского: «Здание может перестать существовать»Анатолий МарчевскийЯромир Романов

Росгосцирк решил уволить Анатолия Марчевского с поста директора Екатеринбургского цирка, так как он неэффективно управлял зданием и довел его практически до разрушения, заявил порталу Е1 заместитель генерального директора Росгосцирка Сергей Беляков. По его словам, на полную реконструкцию здания понадобится около 1 млрд рублей. Определять, какие работы необходимы, будет в том числе и. о. руководителя Екатеринбургского цирка, советник директора Росгосцирка Александр Авраменко, который был назначен на полгода.

«Александр должен решить вопросы с противопожарными мероприятиями, а также завершить ремонт. Также он должен оценить масштаб бедствия в цирке: нужен капитальный ремонт или косметический. Есть мнение, что здание гуляет после ввода линии метро, а также обрушения башни. Мы должны понять, надо усиливать фундаменты или нет. Для этого проведем экспертизу. В Нижнем Тагиле на такие работы потратили 600 млн. Думаю, что в Екатеринбурге надо около миллиарда рублей. На этой уйдет полтора-два года», — заявил Беляков.

Сейчас здание находится в «крайне неудовлетворительном состоянии». При этом Анатолий Марчевский, по словам Белякова, с 2017 года не занимался продажей билетов, а только управлением зданием.

Недовольны в Росгосцирке и тем, как идет сейчас ремонт фасада. «Часть окон сняли, а витражи до сих пор не привезли, так как их ещё изготавливают. Зачем было это делать именно сейчас, а не во время паузы между гастролями? Теперь же мы можем только разморозить цирк!» — говорит Беляков.

Должность Анатолия Марчевского была упразднена, но фактически он будет уволен только через два месяца. Но, по словам Белякова, он все равно получит руководящую должность в цирке или на другом предприятии Росгосцирка. Однако возглавлять организацию в Екатеринбурге не будет.

«Вы поймите, если сейчас не сменить руководителя, то цирк как здание может перестать существовать! Из-за халатности Марчевского мы вообще могли потерять екатеринбургский цирк», — говорит Беляков.

Росгосцирк также намерен обжаловать решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, по решению которого с 1 ноября цирк будет закрыт, если не устранит все нарушения пожарной безопасности.

Об отставке бессменного руководителя Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского стало известно сегодня. Этому предшествовал скандал с решением суда о закрытии здания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: