Иван Филипов
Опубликовано: 17:26, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Асбеста сорвали очередное заседание думы

Депутаты Асбеста сорвали очередное заседание думыстраница Натальи Крыловой в соцсети Facebook

Депутаты Асбеста в очередной раз сорвали заседание гордумы. Как написала на своей странице в соцсети Facebook депутат Наталья Крылова, ее коллеги из «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР не дали открыть заседание без включения в повестку вопроса о создании в городе территории опережающего развития (ТОР). «Но факт налицо: никуда сурьмяная компания уходить не собирается. Более того, попытки продавить ТОР через думу значительно усилились и приняли угрожающий характер», — отметила Крылова.

Создание ТОР в Асбесте было необходимо для начала строительства в муниципалитете сурьмяного завода Национальной сурьмяной компании, близкой к Игорю Ротенбергу. В середине октября стало известно, что НСК отказалась от проекта и инвестор нашел новую площадку под строительство, уже за пределами Свердловской области.

Наталья Крылова была одним из самых активных противников строительства предприятия, производство на котором считается вредным.

Это уже не первое заседание думы, в которой большинство принадлежит КПРФ. В сентябре очередное заседание думы Асбеста было сорвано группой депутатов, симпатизирующих муниципальной власти, так как коммунисты отказались рассматривать поправки в городской бюджет. Представители КПРФ поясняли, что сметы на многие работы, которые город хочет оплатить из казны, завышены: например, на кронирование тополей закладывалось по 8 тыс. рублей, хотя аналогичные работы в муниципалитете стоили от 1 тыс. 400 до 6 тыс. рублей. В ответ на это представители «Справедливой России» и «Единой России» просто не явились на заседание, сорвав кворум.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)