Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в 5-м микрорайоне планируется строительство детского сада на 140 мест

В Кургане в 5-м микрорайоне планируется строительство детского сада на 140 местНаиль Фаттахов

В Кургане в 5-м микрорайоне планируется строительство детского сада — яслей на 140 мест. Как сообщили Znak.com в пресс-службе департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона, сейчас идет рассмотрение проектной документации дошкольного учреждения.

Детский сад-ясли предназначен для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Кроме основных помещений, проектом предусмотрены медицинский пункт, пищеблок, прачечная. Также запроектировано благоустройство прилегающей территории.

Строительство объекта проводится в рамках федерального проекта «Создание яслей — содействие занятости женщин» и направлено на создание дополнительный мест в детских дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста, пояснили в департаменте.

Отметим, что в Кургане остро стоит проблема нехватки мест в детских садах. Этой проблеме посвящено очень много комментариев к постам врио губернатора региона Вадима Шумкова в соцсети «ВКонтакте». Молодые мамы пишут, что не могут отдать детей в садик и, как следствие, выйти из декрета на работу. «Выживаем на зарплату мужа», — пишет одна из жительниц областного центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: