Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Россельхознадзор и ФСБ уничтожили 568 кг груш и винограда под Екатеринбургом

Россельхознадзор и ФСБ уничтожили 568 кг груш и винограда под ЕкатеринбургомПресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области

Свердловское управление Россельхознадзора вместе с региональным УФСБ и Екатеринбургской таможней провело очередную операцию по уничтожению карантинных продуктов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на этот раз были изъяты и уничтожены 308 кг свежих груш и 260 кг винограда.

В обоих случаях у продуктов было не установлено происхождение и отсутствовала маркировка. Фрукты уничтожили на полигоне бытовых отходов, где регулярно происходят такие операции.

С начала года сотрудники управления Россельхознадзора уже изъяли и уничтожили около 34 тонн запрещенных к ввозу в страну овощей и фруктов.

Регулярно ведомство вместе с ФСБ отчитывается об операциях по уничтожению санкционной продукции. В сентябре управление Россельхознадзора отчиталось об уничтожении почти 77 кг яблок, запрещенных к ввозу в Россию из-за санкций. В том же месяце должностные лица управления Россельхознадзора и УФСБ по Свердловской области накануне изъяли и уничтожили 18 тонн персиков, нектаринов, винограда и сливы, запрещенных к ввозу в Россию. Фрукты раздавили бульдозером под покровом ночи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)