Иван Филипов
Опубликовано: 08:18, 25 октябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Похудеть без диет: эффективный и неординарный способ похудения открыли датские ученые

Похудеть без диет: эффективный и неординарный способ похудения открыли датские ученые

Датские ученые открыли новый способ похудания, причем весьма необычный и не требующий применения диет.

Ученые из Университета Копенгагена провели ряд исследований, по итогам которого выявили весьма эффективный и неординарный способ похудения. Избавиться от лишних килограммов можно при помощи холода. При ощущении сильного холода организм человека начинает значительно увеличивать энергетический оборот, что ведет к перебиванию аппетита.

В ходе опыта на протяжении нескольких недель ученые предлагали участникам эксперимента проводить минимум тридцать минут в день на холоде. В итоге выяснилось, что данное действие позволило за две недели избавиться участникам эксперимента минимум на 2 килограмма, а то и больше.

«Молекулярные механизмы, которые были активизированы, продемонстрировали отличные результаты. Холод, который оказывал воздействие на организм, помогал быстрее выводить шлаки из организма. Помимо того, при попытке нагреться, тело расходовало больше энергии», - рассказали исследователи.

Они также сообщили, что примерно полчаса нахождения на холоде заменяют пятнадцать минут в спортивном зале.

Отметем, что на вопрос о целесообразности применения такого метода для похудения, может ответить только врач, поэтому предварительно следует обратиться на консультацию специалиста. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: