Иван Филипов
Опубликовано: 07:57, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Выращивал для себя. Жителя Челябинской области будут судить за целый огород мака

Выращивал для себя. Жителя Челябинской области будут судить за целый огород макаНаиль Фаттахов/Znak.com

В Чебаркульский городской суд передано уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Кундравы, обвиняемого в хранении наркотиков и культивировании накросодержащих растений. Он выращивал мак, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый, зная о том, что мак является наркосодержащим растением и его выращивание запрещено законом, на территории своего огорода с целью личного употребления посеял и выращивал мак, обеспечивая благоприятные условия для его роста. Всего вырастил 2772 кустов.
«Кроме того, сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме у обвиняемого изъято свыше 3 кг маковой соломы, которая отнесена к наркотическим средствам», — уточнили в пресс-службе.

Ему предъявлено обвинение по частям 1,2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах), пункту «в» части 2 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)