Жительница Челябинской области подвергла эвтаназии смертельно больного супруга
Наиль Фаттахов/Znak.comВ Чебаркульском районе Челябинской области следователи устанавливают обстоятельства смерти 67-летнего мужчины. По предварительной информации, его задушила жена, поддавшись на его уговоры, рассказал источник Znak.com в правоохранительных органах.
Происшествие случилось утром в минувший вторник, 23 октября, в одной из квартир дома в селе Кундравы.
«Позвонила женщина, сказала, что муж умер, стали выяснять причину смерти, а оказалось, что он скончался от механической асфиксии, — рассказал источник сайта. — Жену стали опрашивать. Она рассказала, что дед болел, сильно мучался, поэтому попросил ее его придушить. Она совершила эвтаназию. Женщина осознавала, что делала. Сама инвалид, говорит, что ей все равно терять нечего».
По предварительным данным, мужчина страдал от онкологического заболевания.По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Эвтаназия, то есть прекращение жизни неизлечимо больного человека по его просьбе или с разрешения его родных, в России запрещена и квалифицируется как убийство (статья 105 УК РФ).
