Иван Филипов
Опубликовано: 03:21, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-главе ГИБДД Катайского района, ставшему виновником ДТП, вынесли приговор

Экс-главе ГИБДД Катайского района, ставшему виновником ДТП, вынесли приговорИз материалов уголовное делапредоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

Катайский районный суд вынес приговор 46-летнему бывшему начальнику ГИБДД Катайского района Алексею Карлыкову, спровоцировавшему ДТП, в котором погиб человек. Экс-силовик признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ему назначено наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 2 года 6 месяцев, сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

ДТП произошло в конце октября 2017 года на 139-м километре автодороги Екатеринбург — Курган. Карлыков на своем Mitsubishi ехал на высокой скорости, когда врезался в прицеп КамАЗа, идущего впереди. Пассажир легкового автомобиля от полученных травм умер на месте. Еще двое мужчин, в том числе начальник отделения ГИБДД, получили телесные повреждения. При этом и полицейский, и второй выживший изначально заявляли, что машиной управляли не они.

В Зауралье проводится проверка по факту смертельного ДТП с участием начальника ГИБДД

Отметим, первоначально Карлыков обвинялся по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По результатам служебной проверки, проведенной УМВД России по Курганской области, в ноябре 2017 года сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, отметили в СУ СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)