Иван Филипов
Опубликовано: 03:19, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В правительстве Зауралья — первые кадровые перестановки после смены главы региона

В правительстве Зауралья — первые кадровые перестановки после смены главы регионаАндрей Саносян Юрий Коломов/ «Тюменская область Сегодня»

И. о. заместителя губернатора Курганской области — директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов ушел в отставку. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы Зауралья, он написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.

Врио губернатора Вадим Шумков отметил вклад Александра Константинова в социально-экономическое развитие региона благодарственным письмом. О новом месте работы Константина пока не сообщается.

На место Константинова — и. о. заместителя главы региона — директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики назначен Андрей Саносян.

О переходе Саносяна, который в последнее время работал в органах исполнительной власти Севастополя, в правительство Зауралья сообщалось еще в начале октября.

Экс-подчиненный Шумкова, уехавший в Севастополь, возвращается на повышение в Зауралье

Андрей Саносян родился в 1982 году в Тюмени. В 2004 году окончил Тюменский государственный университет по специальности «Филология», в 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Экономика».

Андрей Саносян с 2010 по 2016 годы работал в правительстве Тюменской области, до 2013 года — в региональном департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства, который в то время возглавлял Вадим Шумков. В 2013 году Андрей Саносян стал заместителем директора этого ведомства.

Александр Константинов прокомментировал свою отставку

С февраля 2016 года по январь 2018-го — был генеральным директором АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области».

С января по апрель 2018 года — заместителем директора департамента экономического развития города Севастополя.

С апреля по октябрь 2018 года занимал должность директора департамента экономического развития Севастополя.

2 октября в Курганской области сменился глава региона. Прежний губернатор Алексей Кокорин подал в отставку. На его место в должности врио губернатора был назначен замглавы Тюменской области Вадим Шумков. Выборы руководителя субъекта пройдут в 2019 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)