Иван Филипов
Опубликовано: 02:17, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский омбудсмен заявил, что Александра Кутергина прекратила голодовку

Тюменский омбудсмен заявил, что Александра Кутергина прекратила голодовкуАлександра КутергинаVk.com

Обвиняемая в мошенничестве при страховании полицейских машин замруководителя тюменского регионального отделения Росгосстраха Александра Кутергина прекратила голодовку с 20 октября, сообщил корреспонденту Znak.com уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Миневцев.

«Она прекратила голодовку с 20 числа. Мы постоянно связываемся с медработниками и контролируем ее состояние. У нее пока все хорошо. Мы были у нее. Чувствует она себя неплохо, жалоб по содержанию и медобслуживанию у нее нет», — заявил омбудсмен.

Он добавил, что «15-20 дней назад» направил обращение в прокуратуру по факту выбранной в отношении нее меры пресечения — она находится в СИЗО с конца июля. На вопрос, почему она прекратила голодовку, Миневцев ответил: «А почему вы мне задаете этот вопрос? Она доктор, она, наверное, сама знает, чем чревата голодовка. Она же врач».

Адвокат Кутергиной Евгений Гирв в беседе с корреспондентом Znak.com заявил, что у него «нет информации» о том, что его подзащитная прекратила голодовку.

Обвиняемая в мошенничестве сотрудница тюменского Росгосстраха объявила голодовку

Напомним, Александра Кутергина объявила голодовку с 16 октября в знак протеста против меры пресечения — заключения под стражу. Однако 19 октября Ленинский райсуд продлил ее арест до 22 декабря.

Кутергину обвиняют в том, что в 2016–2017 годах она организовала схему, по которой в страховой компании готовили и подписывали акты выполненных работ по страхованию машин тюменской полиции. Индивидуальная предпринимательница-агент, получавшая вознаграждение за эти контракты, обналичивала деньги и передавала их Александре Кутергиной лично либо через одну из ее подчиненных. По версии следствия, сумма ущерба достигает 7 млн рублей.

Расследованием уголовного дела занимается региональное управление СКР, оперативное сопровождение ведет ФСБ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)