Иван Филипов
Опубликовано: 01:54, 25 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин по телемосту открыл завод в Челябинской области

Владимир Путин по телемосту открыл завод в Челябинской областипресс-служба АО "КОНАР

В Челябинске запущено новое производство на площадке завода «Станкомаш». Как сообщает пресс-служба компании КОНАР, в среду, 24 октября, с помощью видеоконференцсвязи президент Владимир Путин дал официальный старт работе завода «Русские электрические двигатели». На месте производство осмотрели президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и губернатор области Борис Дубровский.

Наряду с Владимиром Путиным участником церемонии посредством телемоста выступил премьер-министр Итальянской республики Джузеппе Конте.

Завод «Русские электрические двигатели» (РЭД) основан в октябре 2015 года при участии ПАО «Транснефть» (51%) и АО «КОНАР» (49%). Закладку первого камня в основание завода произвел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в 2016 году.

Позднее на площадке только что построенного цеха «РЭД» прошел российско-казахстанский экономический форум, который посетили президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

«Предприятие создано при технологической поддержке итальянской компании Nidec. Это завод полного производственного цикла — от проектирования до сборки и испытаний готовых изделий. В ближайшей перспективе мы сможем полностью закрыть потребность предприятий системы ПАО „Транснефть“ в данном виде продукции, при этом мы готовы выходить не только на российский, но и на внешний рынок», — сообщил генеральный директор АО «РЭД» Никита Прокопенко.

На предприятии будут производить электродвигатели для нефтяной промышленности. Расчетный объем выпуска высоковольтных электродвигателей составит до 300 изделий в год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: