Иван Филипов
Опубликовано: 23:43, 24 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Двух заместителей главы Троицка задержали по делу о хищении миллиона из бюджета

Двух заместителей главы Троицка задержали по делу о хищении миллиона из бюджетаЯромир Романов / Znak.com

В Троицке по подозрению в преступлениях коррупционной направленности задержаны заместитель главы города по экономике и финансам Марина Брунцова и заместитель мэра по общим вопросам Анна Чистякова. Операцию по задержанию обеих чиновниц 24 октября провели оперативники ГУ СВД по Челябинской области. Задержанные оказались новыми фигурантами в уголовном деле мужа Брунцовой — руководителя МКУ «Гражданская защита» Владислава Ремезова. Он обвиняется в присвоении бюджетных денег, рассказал источник Znak.com в правоохранительных органах.

«Брунцову и Чистякову задержали днём и увезли на допрос. Пока они не признают причастность к хищению бюджетных средств на сумму около миллиона рублей. Но есть все подтверждающие документы с соответствующими распоряжениями», — рассказал собеседник.

Анна Чистякова и Марина Брунцоваофициальный сайт администрации Троицкого городского округа
Директора муниципального предприятия из Троицка отправили под домашний арест

Он уточнил, что обе чиновницы пока задержаны на 48 часов. Скорее всего, в четверг, 25 октября, следствие выйдет в суд с ходатайством о домашнем аресте обеих фигуранток уголовного дела.

Источник отметил, что у следствия на сегодня нет вопросов к главе Троицкого городского округа Александру Виноградову. Сам он в среду оказался недоступен для комментариев. Следственные органы пока также не комментируют сегодняшние события в Троицке официально.

Глава МКУ «Гражданская защита» Владислав Ремезов был задержан в сентябре 2018 года. Ему предъявлено обвинение в присвоении 716 тыс. рублей из бюджета (часть 3 статьи 160 УК РФ). Он находится под домашним арестом.

Добавим, сестра задержанной Марины Брунцовой Екатерина Брунцова является помощником главы города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)