Иван Филипов
Опубликовано: 23:38, 24 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В «Лефортово» сокамерник избил экс-главу Серпуховского района Шестуна

В «Лефортово» сокамерник избил экс-главу Серпуховского района ШестунаСтраница Александра Шестуна в Facebook

Сокамерник напал на бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна, арестованного по делу о мошенничестве и находящегося в СИЗО «Лефортово». Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на слова его супруги и адвоката Андрея Гривцова, который сегодня посещал Шестуна в изоляторе.

Сообщается, что сосед по камере напал на Шестуна с заостренной металлической ложкой. После инцидента сотрудники изолятора вывели напавшего, чтобы «успокоить», а затем вернули в камеру, где продолжил угрожать бывшему главе района.

«Прошу считать данное сообщение официальным заявлением в правоохранительные органы, так как расцениваю произошедшее не иначе, как попыткой убийства мужа», — приводит издание слова Юлии Шестун

Супруга арестованного добавила, что не раз просила руководство «Лефортово» перевести Шестуна в другую камеру и писала жалобы во ФСИН, «но никакой реакции не последовало».

Внятной причины агрессии сокамерника, гражданина Узбекистана, который проходит по делу о терроризме, назвать никто не может. Арестованный чиновник и его близкие считают, что соседа намеренно натравили на него.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: