Иван Филипов
Опубликовано: 14:50, 24 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Челябинской области получил условный срок за выращивание конопли

Житель Челябинской области получил условный срок за выращивание конопли

Еткульский районный суд приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы условно 28-летнего мужчину, виновного в культивировании конопли и ее хранении. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Обвиняемый с декабря 2017 по апрель 2018 года выращивал коноплю, обустроив для этого гараж и поставив теплицу на своем огороде в селе Каратабан. Он создал благоприятные условия для посева, произрастания и доведения до стадии созревания наркосодержащих растений. В результате вырастил не менее 75 кустов, из которых в последующем получал марихуану.

«Часть полученного наркотика массой 38,82 грамма молодой человек незаконно хранил в аккумуляторном отсеке своего автомобиля, где его обнаружили и изъяли сотрудники полиции, другую часть — с фрагментами стеблей и листьев конопли общей массой 342,11 грамма — оставил в помещениях теплицы и гаража», — рассказала Наталья Мамаева.

Суд согласился с доводами гособвинителя о виновности молодого человека и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор вступил в силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: