Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 24 октябрь 2018
По материалам: most
Экономика

С октября липчане будут платить по счетчикам отопления по-новому

С октября липчане будут платить по счетчикам отопления по-новому

С октября 2018 года меняется расчёт размера платы за отопление в жилых помещениях. Новшества закреплены в постановлении Конституционного суда РФ от 10.07.2018 №30-П.

— Изменения коснулись домов с горизонтальной разводкой отопления, — пояснил директор компании «Квадра» Алексей Курило. — Там будет применяться другая методика начислений. Всем, передавшим показания в период с 23 по 26 число, расчёт будет производиться исходя из данных индивидуального прибора учета, тем, кто данные не передал, будет начислен норматив. 

Чтобы расчёты по теплу производились по индивидуальному прибору учёта, он должен быть исправен, а также  на руках должен иметься акт поверки.

Заявления о вводе ИПУ в эксплуатацию принимаются в центрах обслуживания клиентов: Космонавтов, 92 и Индустриальная, 44.

Для опломбирование ИПУ необходимо будет предоставить допуск специалиста «Квадры» в квартиру. В основном, сотрудники компании ходят по домам в дневное время по будням.

— Для удобства липчан мы специально пересмотрели график работы, — сообщил Алексей Курило, — те, кто находится в будни днём на работе, может договориться о визите наших специалистов в субботу.

Ранее для многих добросовестных липчан не такие ответственные соседи были большой проблемой. Ведь для рассчетов по ИПУ необходимо было собрать показания со всех квартир в доме, иначе всем будет начислено по нормативу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)