Иван Филипов
Опубликовано: 08:07, 24 октябрь 2018
По материалам: most
Общество

Игорь Артамонов встретился с руководителем фонда «Дети и родители против рака»

Игорь Артамонов встретился с руководителем фонда «Дети и родители против рака»
/

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов накануне встретился с руководителем некоммерческого благотворительного фонда «Дети и родители против рака» Альбиной Корневой. Они поговорили о работе фонда и пансионата психолого-социальной реабилитации «Лазори»

Последний год организация реализовывала социально-значимый проект «Облако добра» на средства Фонда президентских грантов. Финансовая поддержка помогла увеличить количество детей, участвующих в реабилитационных программах фонда, приобрести дополнительное оборудование, организовать досуг детей в лагере.

Фонду «Дети и родители против рака» удалось в рамках реализации проекта «Облако добра» организовать реабилитацию втрое большего количества детей, чем было запланировано.

— Мы увеличили количество мест. У нас большие комнаты, мы нашли спонсора, который подарил нам двухъярусные кровати, и за счет этого увеличили количество мест пребывания. Летом сократили перерывы между сменами. Раньше могли принять 20 человек, сейчас 45 человек. И по субботам, воскресеньям приезжают онкобольные дети и принимают участие во всех мероприятиях. Мы за то, чтобы как можно больше детей объединить, рассказать, чем мы занимаемся и естественно, помочь каждому, кто бы к нам ни обратился, — отметила Альбина Корнева.

Смотрите также: «Облако добра» для детей с онкологией

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)