Иван Филипов
Опубликовано: 04:43, 24 октябрь 2018
По материалам: most
Экономика

Мэрия берет небольшой кредит на ремонт Петровского моста

Мэрия берет небольшой кредит на ремонт Петровского моста

План по доходам увеличивается за счет субсидий, которые поступили из областного бюджета. На приобретение электробусов — 17 миллионов рублей. На подготовку генпланов, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий городских округов — 14 миллионов рублей. На благоустройство — 847 тысяч рублей. На поддержку НКО — 312 тысяч рублей.

Мэрия берет кредит в размере 6,5 миллионов рублей на выполнение прочих работ в связи с реконструкцией Петровского моста.

— При реконструкции моста, когда «залезли» вглубь, появились внутренние дополнительные работы. Их было сложно спланировать заранее, — пояснил спикер горсовета Игорь Тиньков.

Депутаты распределили еще 46,2 миллионов рублей, эта сумма образовалась за счет ранее полученной дотации из областной казны и экономии по земельному налогу. На доплату до установленного уровня МРОТ работникам казенных учреждений направят 31,5 млн рублей. На оплату судебных решений и административных штрафов — 9 миллионов рублей. На освещение межквартальной дороги по ул. Терешковой, д.17 — 125 тысяч рублей, а на освещение в 24 микрорайоне от ул. Катукова до школы №33 — 500 тысяч рублей. Также отремонтируют освещение в парке Быханов сад на 3 миллиона рублей. На содержание территории Липецкого городища выделят 2,5 миллиона рублей.

На строительство школы на Манеже и корпусов для яслей в 7 детсадах — 6,9 миллионов рублей. Еще 2,4 миллиона рублей направят на строительство котельной для детсадов и школы в районе пересечения Лебядянского шоссе и автодороги Орел-Тамбов. На водоснабжение в Желтых Песках — 3,8 миллиона рублей. На уборку города еще выделят 2,1 миллиона рублей.

В результате, бюджет Липецка на 2018 год по доходам составит 12 миллиардов 458 миллионов, по расходам — 13 миллиардов 615 миллионов рублей, с дефицитом в сумме 1,1 миллиона.

Окончательное решение по изменениям в бюджет-2018 примут на сессии горсовета, которая соберется 30 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: