Иван Филипов
Опубликовано: 04:13, 24 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Двух пострадавших в аварии на эскалаторе болельщиков ЦСКА прооперировали в Риме

Двух пострадавших в аварии на эскалаторе болельщиков ЦСКА прооперировали в РимеGiampiero Lattanzio/Ropi/Global Look Press

Двух пострадавших в аварии на эскалаторе болельщиков ЦСКА прооперировали, сообщает посольство России в Италии в Twitter.

«Три человека в больнице „Умберто I“, Viale del Policlinico, 1. Двоим россиянам сделана операция. Дипломат оказывает всю необходимую помощь», — сказано в сообщении. Подробности их состояния не приводятся.


Напомним, вечером 23 октября произошла крупная авария на эскалаторе на станции метро Repubblica в Риме. Подъемник начал двигаться в несколько раз быстрее, чем обычно, и обвалился у подножья, где скопились несколько десятков пассажиров. По данным российского посольства, в результате инцидента пострадали 30 болельщиков ЦСКА, которые направлялись на матч с итальянской «Ромой» на Олимпийский стадион. Из них семеро госпитализированы в тяжелом состоянии, пятеро — в состоянии средней тяжести, 18 получили легкие повреждения.

Фанаты ЦСКА пострадали во время обрушения эскалатора в метро в Риме

Итальянские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что нетрезвые российские фанаты начали прыгать на эскалаторе, что привело к обрушению подъемника. Прокуратура Рима в связи с инцидентом открыла следственное дело, а городская служба транспорта начала ведомственную проверку. Официальная причина аварии на данный момент не названа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)