Опубликовано: 00:07, 24 октябрь 2018
По материалам: fedpress
Другие новости

Лукашенко: два десятка боевиков задержаны благодаря информации от эмигрантки

Лукашенко: два десятка боевиков задержаны благодаря информации от эмигрантки

БЕЛОРУССИЯ, 21 марта, РИА Newstes. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сегодня в стране были задержаны около двух десятков боевиков, готовивших вооруженную провокацию. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам Лукашенко, о подготовке беспорядков сообщила белоруска, живущая в Евросоюзе. Он уточнил, что это уже не первый случай подобных провокаций. Лагеря боевиков находились в Бобруйске и Осиповичах, а также за границей: на Украине, в Польше и Литве, утверждает Лукашенко. Деньги также проходили через Литву и Польшу. Президент обвинил в поддержке боевиков иностранные спецслужбы. В Белоруссию их приглашает «пятая колонна», считает он. «Никакая это не оппозиция», – заявил Лукашенко.

Между тем представитель госпогранкомитета Антон Бычковский сегодня заявил, что через белорусскую границу со стороны Украины пытался прорваться автомобиль, передает БЕЛТА. Двоих человек, находившихся в нем, пограничники задержали, однако не исключено, что в нем был и третий. Сейчас власти усилили меры безопасности за границей.

«Newstes» напоминает, что ранее в Москве по запросу Белоруссии был задержан шеф-редактор агентства «Регнум» Юрий Баранчик. Суд отказался взять его под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)