Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 23 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Запущен сервис аудио аналитики Sounds от Mail.ru Group

В основе сервиса лежат технологии машинного обучения, а сам сервис позволяет упростить рядовые процессы. В холдинге считают сервис альтернативой видеонаблюдению, или же его дополнением.

Запущен сервис аудио аналитики Sounds от Mail.ru Group
Разработчики рассказали о множестве сценариев использования сервиса, от распознавания отдельных звуков в общем звуковом фоне до выявления неполадок в работе механизмов и идентификации по голосу. Аудиоаналитика может работать как в реальновм времени, так и обрабатывать уже существующие файлы. Система создана с помощью нейросетей и располагается на серверах компании.

Егор Ганин из Mail.ru Group говорит о том, что развитие аудиоаналитики является перспективным направлением, а также отметил то, что разработкой данного проекта в компании занимаются с начала 2018 года. Также заместитель вице-президента компании упомянул о том, что недавно корпорация вышла на рынок компьютерного зрения со своим проектом Vision. Таким образом данный проект теперь дополнился ещё и «слухом», при чём в его необходимости они уверились ещё на старте разработки проекта Vision. Также глава направления облачных и бизнес-серверов заявил, что больше всего аудиоаналитика будет востребована у логистических компаний и складских комплексов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: