Опубликовано: 03:14, 21 октябрь 2018
По материалам: wellnews
Другие новости

Сбривший после ухода Роналду в итальянский чемпионат бороду Месси забил гол «Севилье» и получил тяжёлую травму руки

В матче испанского чемпионата «Барселона» обыграла дома «Севилью» со счётом 4:2. Один из голов – на счету Л. Месси, который вскоре после голевого эпизода покинул поле после сильной травмы руки.

В мачте 9-го тура испанской Примеры 20 октября «Барселона» одержала на «Камп Ноу» важную победу над «Севильей» - 4:2.

Матч прошёл в обоюдоострой борьбе, но голевые моменты лучше реализовывали хозяева поля; к тому же в ряде эпизодов их голкипер М.-А. тер Штеген творил чудеса, спасая ворота от голов в невероятных ситуациях.
У победителей отличились Коутиньо (2-я мин.), Месси (12-я), Суарес (63-я), Ракитич (88-я), у проигравших: Сарабия (79-я) и Муриэль (90+1-я)
.

Гол Месси был красив и логичен; Лионель, избавившийся от бороды (возможно, это событие как-то связано с уходом в итальянский «Ювентус» своего главного конкурента среди бомбардиров - Роналду), воспользовался длинным и точным пасом Суареса, прорвался по левому флангу и, сместившись в центр, точным ударом в дальний угол поразил ворота севильцев.

К сожалению, уже на 18-й минуте Месси после одного из единоборств неудачно упал, повредив сустав правой руки, и несмотря на помощь своей медбриграды не смог полноценно продолжать игру и был заменён на 26-й минуте.

Благодаря этой победе «Барса» возглавила таблицу национального первенства, набрав 18 очков. У «Севильи» осталось 16 очков; она – на 3-м месте. «Реал» идёт пятым (14 очков).

В следующем туре состоится знаменитое «эль-классико»: «Реал» - «Барселона». Сумеет ли Месси залечить травму к важнейшему матчу Примеры? – Вот вопрос, который, несомненно, волнует его поклонников и болельщиков каталонского клуба.