Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 18 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Заседание по аресту школьника из Челябинска, убившего родную сестру, закрыли от СМИ

Заседание по аресту школьника из Челябинска, убившего родную сестру, закрыли от СМИНаиль Фаттахов / Znak.com

Судебное заседание по избранию меры пресечения 17-летнему одиннадцатикласснику школы № 152, которого обвиняют в убийстве 21-летней сестры, пройдет в закрытом порядке. Такое решение только что принял Курчатовский районный суд, передает из суда корреспондент Znak.com.

Еще в коридоре следователь СК предупредил собравшихся журналистов, что будет ходатайствовать о закрытом судебном заседании, так как обвиняемый — несовершеннолетний.

Тем не менее, перед начало процесса все зашли в зал, чтобы дождаться решения судьи. Конвой завел обвиняемого — внешне это спокойный юноша атлетичного телосложения и высокого роста. Лицо он закрыл медицинской маской.

«Ее больше любили, чем его»: новые обстоятельства убийства сестры челябинским школьником

Пришла также его бабушка, которая воспитывала их с сестрой вместо родителей. Женщина не плакала, но очевидно переживала.

В результате судья в самом начале процесса заявил, что по ходатайству следователя процесс будет закрыт от посторонних. СМИ удалили, в том числе, запретив вести фотосъемку.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла в квартире дома на улице Чичерина на северо-западе Челябинска во вторник, 16 октября. Девушка мыла на кухне посуду после обеда. Ее брат вдруг накинулся на нее сзади, начал бить, а потом несколько раз ударил сестру кухонным ножом. От полученных ранений она скончалась. Подростка задержали сразу же, он находился в шоковом состоянии и не мог объяснить, что случилось. Его поместили в изоляторе временного содержания. Известно, что у молодого человека с сестрой сложились неприязненные отношения. У них общая мать, но разные отцы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)