Иван Филипов
Опубликовано: 04:49, 18 октябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Килограммы не вернутся: лучший способ похудеть за счет активации метаболизма назвали специалисты

Килограммы не вернутся: лучший способ похудеть за счет активации метаболизма назвали специалисты

Зачастую сразу после окончания диеты сброшенные килограммы возвращаются. Иногда вес даже становится больше, чем был. Диетологи называют такие случаи «эффектом маятника». Специалисты Массачусетского технологического института нашли простой и эффективный способ сбросить лишний вес за счет разгона метаболизма, который сводит к минимуму риск снова поправиться.

Суть метода американских ученых заключается в 24-часовом голодании. Исследователи считают, что если время от времени практиковать суточное голодание, то удастся похудеть без возврата назад лишних килограммов. Провести сутки без еды – это один из лучших способов избавиться от лишнего веса, уверены ученые.

Ученые провели эксперименты на мышах и установили, что голодовка раз в неделю усилила способность к регенерации стволовых клеток кишечника, что привело к ускорению метаболизма и более интенсивному расходованию жировых отложений. Научные специалисты установили, что кратковременная голодовка омолаживает не только кишечник, но и весь организм. 

Правда, не все эксперты поддерживают это мнение. Некоторые считают, что такая практика оправдана только для тех, кто употребляет много калорийной и жирной пищи. Для людей, питающихся умеренно, голодание совсем не требуется.

По мнению врача-эндокринолога МНОЦ МГУ им. Ломоносова Зухры Павловой, рацион питания, прежде всего, должен быть сбалансированным, а при снижении калорий речь в первую очередь должна идти о жирах и углеводах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: