Иван Филипов
Опубликовано: 20:49, 12 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Учёные создали приложение для определения депрессии по сообщениям

Американские учёные представили свою разработку в App Store в марте, и приложение уже показывает отличные результаты точности определения психических расстройств.

Учёные создали приложение для определения депрессии по сообщениям

Приложение BiAffect было создано учёными с целью помочь людям определить уровень тревожности и подсказать, необходимо ли им обратиться за помощью к специалистам. Приложение после установки работает в пассивном режиме. Каждый раз, когда пользователь вводит текст сообщения, BiAffect считывает определённые показатели, подобно «умным» часам.

Так, по количеству ошибок, частоте использования кнопки «Удалить», скорости написания и обращению со смартфоном (как пользователь его держит, как часто откладывает или трясёт) можно определить биполярное расстройство или даже большое депрессивное расстройство. В будущем разработчики не планируют останавливаться и хотят подключить к совершенствованию BiAffect психиатров и психологов, которые могли бы оказывать помощь, когда человеку она понадобится, через приложение.

Однако некоторые специалисты опасаются, что BiAffect приведёт некоторых больных к развитию паранойи. Но разработчики уверяют, что приложение не считывает текст сообщений, а только стиль написания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)