Опубликовано: 16:08, 21 октябрь 2017

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Уфой» в матче чемпионата РФ

В матче 14-го тура чемпионата Российской Федерации «СКА-Хабаровск» на свое поле сыграл вничью с «Уфой» — 2:2. Георгий Наваловский подал угловой. «Уфа» днем позже на своем поле примет казанский «Рубин». В итоге борьбы мяч достался Александру Димидко, и капитан хабаровчан не оставил шансов Александру Беленову. Этот гол стал первым, забитым «СКА-Хабаровском» со стандартного положения. Выполнил подачу Павел Карасев.

Голы: 1:0 — Димидко (11), 2:0 — Дедечко (39), 2:1 — Кротов (54), 2:2 — Кротов (72).

Хабаровчане сдавать позиции без боя не собирались и пошли в атаку с первых минут. С таким счетом команды ушли на перерыв. Однако после перерыва дубль Вячеслава Кротова спас уфимцев от поражения. И данная замена сработала. «Уфа» продолжала штурмовать и смогла отыграться. На 54-й минуте Кротов забивает 1-ый гол, а на 72-й он делает дубль и сравнивает счет. Мог быть и хет-трик, однако в одном из моментов отлично показал себя защитник хозяев. К моменту окончания первой половины игры хабаровский клуб лидировал со счётом 2:0. «Уфа» осталась на 7 месте в турнирной таблице. У «СКА-Хабаровск «12 очков и 15-е, предпоследнее место.