Иван Филипов
Опубликовано: 12:35, 12 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский бюджет получил из федерального бюджета 14,6 млрд рублей

Свердловский бюджет получил из федерального бюджета 14,6 млрд рублейМинистр финансов Свердловской области Галина КулаченкоЯромир Романов

Безвозмездные перечисления из федеральной казны бюджету Свердловской области увеличились на 1,1 млрд рублей и к 1 октября составили 14,6 млрд, сообщает департамент информационной политики губернатора Среднего Урала.

Всего, по данным минфина региона, в областную казну за январь–сентябрь 2018 года поступило 173,3 млрд рублей доходов. Из них 158,8 млрд рублей — налоговые и неналоговые платежи. По сравнению с таким же периодом прошлого года рост составил 16,3 млрд рублей.

Поступления в бюджет региона увеличиваются благодаря росту финансовых показателей местных предприятий и организаций. Так, индекс промышленного производства в январе–августе 2018 года на 8,9% превысил показатели прошлого года. Начисленная среднемесячная заработная плата в январе — июле 2018 года составила 36,8 тыс. рублей, что на 9,8% больше прошлогодних данных.

В результате за девять месяцев текущего года доходы от уплаты налога на прибыль организаций в областной бюджет выросли на 7,7 млрд рублей, поступления по налогу на доходы физических лиц увеличились на 5,8 млрд, по налогу на имущество организаций поступило на 1,3 млрд рублей больше, чем в январе–сентябре прошлого года, отметила вице-губернатор — министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. На 1,2 млрд рублей выросли поступления по акцизам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: