Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 12 октябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Славянский форум изобразительных искусств проходит в Севастополе

В его рамках развернуты три знаковых выставки – художников Павла Рыженкова, Костаса Асимиса и Юрия Холдина, сообщает ИА FederalCity.

Торжественная церемония открытия IХ Международного славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь» прошла в драматическом театре Черноморского флота имени Лавренёва.

Кроме Севастополя, экспозиции форума представлены также в столице России, Калининградской и Московской областях, в Луганской народной республике.

На церемонии открытия губернатор Дмитрий Овсянников отметил важность проведения подобных мероприятий для города федерального значения, а также выразил надежду, что новый киноконцертный зал, который начинает возводиться в Севастополе, станет в будущем основной площадкой для «Золотого Витязя».

Всего в рамках IХ Международного славянского форума изобразительных искусств в городе-герое открыты три выставки, каждая из которых открывает особую страницу истории России и православия.

Это экспозиция «Святая Русь» заслуженного художника России Павла Рыженко, развернутая в здании Матросского клуба.

В Балаклавском дворце культуры можно ознакомиться с работами греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Под покровом Пресвятой Богородицы: жизнь и быт монастырей Афона».

В зале историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический» открылась выставка «Свет фресок Дионисия» фотографа Юрия Холдина.

Ознакомиться с экспозициями IХ Международного славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь» можно будет до конца ноября – вход свободный.

Славянский форум изобразительных искусств проходит в Севастополе
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: