Опубликовано: 07:56, 12 октябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Госдеп заявил, что Россия должна отменить выборы в ДНР и ЛНР

Госдеп заявил, что Россия должна отменить выборы в ДНР и ЛНР

Государственный департамент США призвал Москву «присоединиться к Киеву в стремлению к миру согласно минским договоренностям» и отказаться от планов провести выборы в Донецкой и Луганской республиках.

Об этом говорится в официальном заявлении внешнеполитического ведомства США.

«Мы призываем Россию присоединиться к Украине в стремлении к миру.

Россия и силы, которые она вооружает, тренирует, которые она направляет и вместе с которыми воюет, до сих пор не выполнили многократные обещания прекратить враждебные действия, вывести иностранных бойцов, обменяться задержанными, или распустить незаконные вооруженные формирования.

Москва должна установить общее и полное прекращение огня и отменить незаконные, фиктивные выборы, которые она организует на подконтрольных России территориях на востоке Украины», — заявляют в Госдепе.

Вашингтон также похвалил Киев за пролонгацию закона об особом статусе Донбасса.

Как сообщала «Русская Весна», народный депутат Украины Александр Вилкул рассказал, как куратор от Госдепа шантажировал Раду, угрожая снятием европейских санкций с России в том случае, если действие этого закона не будет продлено.

Напомним, Верховная Рада поддержала президентский законопроект о внесении изменений в статью 1 закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» ( № 9153), которым продлила действие этого документа до 31 декабря 2019 года.

В этом законе, кроме прочего, прописаны условия, без выполнения которых выборы в республиках Донбасса невозможны (с точки зрения Украины — прим. РВ).

Выборы в ДНР и ЛНР назначены на 11 ноября 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)