Опубликовано: 16:08, 21 октябрь 2017

«Зенит» уверенно обыграл «Русенборг»

Петербургский «Зенит» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы дома одержал победу у норвежского «Русенборга» — 3:1. Встреча команд, проходившая в северной столице на одноимённой футбольной арене, закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. Героем встречи стал Эмилиано Ригони, который оформил хет-трик к середине 2-го тайма.

Все три мяча в составе «Зенита» забил аргентинец Эмилиано Ригони (1, 68, 75). Только в концовке матча «Русенборг» усилиями полузащитника Поля Андре Хелланда забил гол престижа.

Таким образом, «Зенит» уверенно победил «Русенборг» и, набрав в целом 9 очков, укрепил лидерство в турнирной таблице группы «L».

Вслед за Лигой чемпионов миновал и третий тур 2-го по значимости еврокубкового турнира — Лиги Европы.

Московский «Локомоив», в свою очередь, на выезде сыграл вничью с «Шерифом». Счет в мачте открыл Антон Миранчук на 17-й минуте, хозяева отыгрались благодаря точному удару Зигуя Бадибанги (31-я минута), гол был засчитан с помощью системы автоматического определения взятия ворот.

«Локомотив» с 5 очками также лидирует в группе.