Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Туроператоры официально прекратили сотрудничество с «ВИМ-Авиа»

Туроператоры официально прекратили сотрудничество с «ВИМ-Авиа»Vimavia/Instagram

С сегодняшнего дня туроператоры официально прекратили работу с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Об этом сообщается на сайте «Ассоциации туроператоров России».

«Оставшиеся рейсы будут выполняться другими перевозчиками. Сама „ВИМ-Авиа“ прекращает выполнять все виды рейсов 15 октября», — сообщается на сайте ассоциации.

25 сентября авиакомпания «ВИМ-Авиа» заявила о прекращении всех чартерных программ из-за нехватки оборотных средств и приостановки обслуживания в аэропортах. Общую сумму кредиторской задолженности разные источники оценивают от 3 млрд рублей и более. По сообщениям открытых источников, до конца сезона авиакомпания продала билеты более чем 190 тыс. пассажиров; в отношении сотрудников авиакомпании возбуждено уголовное дело о хищении средств пассажиров. Глубина продаж «ВИМ-Авиа» достигала 3 марта 2018 года.

Ранее Росавиация сообщала, что кризис в «ВИМ-Авиа» не позволил членам экипажей воздушных судов и инженерно-техническому персоналу авиакомпании, работавшему в Саудовской Аравии и Малайзии, своевременно вернуться домой. Возвратам экипажей домой занимается ПАО «Аэрофлот». В связи с ситуацией в компании, суточные планы всех рейсов «ВИМ-Авиа» публикуются на сайте Росавиации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: